Contactez-nous

Vous avez une question ? Envoyez-nous un mail à : forum.photonique@institutoptique.fr
Vous pouvez également envoyer directement un mail à l’un des membres de l’équipe :

 

Bureau :

 

Eloi Foucher

Président

eloi.foucher@institutoptique.fr

Antoine Pielot

Vice-Président

antoine.pielot@institutoptique.fr

 

 

 

Tristan Stevens

Trésorier

tristan.stevens@institutoptique.fr

 

Joffrey Liagre

Vice-Trésorier

joffrey.liagre@institutoptique.fr

 

 

 

Nathanaël Hulard

Secrétaire Général

nathanael.hulard@institutoptique.fr

 

Prospection Entreprises :

 

Corentin Gaillard

Responsable

corentin.gaillard@institutoptique.fr

 

Cyrille des Cognets

 

cyrille.des-cognets@institutoptique.fr

 

Prospection Laboratoires :

 

Julia Granier

Responsable

julia.granier@institutoptique.fr

 

 

 

 

 

Nafissa Soba

 

nafissa.soba@institutoptique.fr

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Emma Latron

 

emma.latron@institutoptique.fr

 

 

 

 

Jian Ciao

 

jian.ciao@institutoptique.fr

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Louis Follet

 

louis.follet@institutoptique.fr

 

Communication :

 

Abdesselam Amghar

 

abdesselam.amghar@institutoptique.fr

 

 

Site Internet:

 

Lauryn Chevrier

 

lauryn.chevrier@institutoptique.fr

 

Partenariats :

 

Louis Follet

 

louis.follet@institutoptique.fr

 

 

 

 

Hugo Pitot-Belin

 

hugo.pitot-belin@institutoptique.fr

 

 

 

Relations Extérieures:

 

Yohan Blazy

 

yohan.blazy@institutoptique.fr

 

 

 

 

Nathanaël Hulard

 

nathanael.hulard@institutoptique.fr

Logistique :

 

Antoine Beignet

Goodies

antoine.beignet@institutoptique.fr

 

 

Antoine Pielot

Jour-J

antoine.pielot@institutoptique.fr

 

Nos Partenaires:

                                                                                                                

                                                                                                      

Commissions et Clubs                               Systematic Paris Region

 


Parrains de Promotion de l’Institut d’Optique Graduate School (IOGS)

Promotion 2019

 

Promotion 2020

 

Promotion 2021